Вы получили гражданство РФ в 2013 году и отказались от гражданства Киргизской Республики. Нужно ли предоставить уведомление о двойном гражданстве?

• г. Людиново

Получили гражданство РФ в 2013 г, до этого были гражданами Киргизской республики, написали отказ от киргизского гражданства. Должны мы подавать уведомление о двойном гражданстве. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

УВЕДОМЛЕНИЕ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".