Как отец может отсудить свою долю после того, как сестра забрала все деньги от продажи общей квартиры?

• г. Екатеринбург

У нас квартира была в 3 х долях. На мать, отца и родную старшую сестру. Квартиру стали продавать, мать с отцом отказались от своих долей, на обещание сестры дать им денег с продажи. Доверенность на получение денег сделали на мужа сестры. Когда произошла сделка, сестра с мужем забрали все деньги и ни с кем не хотят делиться. Может ли мой отец отсудить свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно, это возможно. Здесь, в зависимости от Вашей ситуации, возможны несколько вариантов:

1) Взыскивать с сестры сумму неосновательного обогащения;

2) Принуждать сестру к исполнению сделки по купле-продажи.

Возможно, дело можно будет даже не доводить до суда грамотным досудебным урегулированием. Для того, чтобы определить точную модель Вашего поведения в данной ситуации, необходимо поподробнее вникнуть в саму ситуацию и посмотреть имеющиеся у Вас на руках документы (особенно интересуют выданные сестре доверенности).

Обращайтесь в личные сообщения, что-нибудь придумаем.