Вопросы о получении РВП для гражданина Украины, заключающего брак с гражданкой РФ и возможности получения РВП в другой республике

• г. Алушта

Если гражданин Украины заключает брак с гражданкой РФ он может получить сразу РВП без квоты? Если да, то можно ли получить РВП в другой республике, а не там, где прописана я (будущ. Жена), и каким образом. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может, в любом субъекте РФ. Обращайтесь в УФМС