Продажа доли квартиры - судебное аннулирование договора из-за подозрения в подлинности подписи на уведомлении

• г. Новопавловск

Хочу продать свою долю квартиры. Содольщик предлагает цену в три раза ниже реальной стоимости. Меня это не устраивает. Согласно статьи 250 ГКРФ послал ему официальное письменное предложение о продаже своей доли за устраивающую меня сумму. Уведомление о вручение ему бумаги получил, но не уверен в подлинности росписи стоящей в бланке, так как он всячески препятствует продаже третьему лицу и сам покупать не хочет. Согласно той же 250 статьи ГКРФ я имею право продать свою долю третьему лицу в случае отказа содольщика или его молчании в течение 30 дней с момента получения предложения. Может ли он аннулировать договор купли-продажи через суд мотивируя тем, что подпись на уведомлении не его?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет. так как шансов аннулировать договор купли-продажи через суд очень и очень мало.