Возможность предъявления претензий банком УБРИР в отношении долга по кредиту с истекшим сроком давности и возможность получения кредита в других банках

• г. Магнитогорск

Есть долг по кредиту в банке УБРИР. может ли банк предъявить претензии по сроку давности кредитного договора (последняя оплата была в октябре 2011 года - прошло 3 года)? могут ли в других банках дать кредит?

Ответы на вопрос (1):

Если банк вас внес в черный список БКИ то кредит вам другие банки могут не дать. Срок исковой давности 3 года.