Как защититься от шантажа и сохранить обучение сына в военном училище? Советы для Юлии

• г. Брянск

Мужчина угрожает выставить мои фото интимного характера в интернет, а так же помешать обучению сына в военном училище! Как мне поступить в данной ситуации. С уважением, Юлия!

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Предупредите угрожающему об ответственности - уголовной!

Вы можете обратиться в полицию. Смотря что, конечно, требует указанный гражданин при этом. Но может быть и состав вымогательства. Доказательства, конечно, требуются угроз.