Как привлечь ответственность пользователя по статье 272 УК РФ за угрозы и неправомерные действия в сети?

• г. Киров

Как привлечь человека к ответственности? Дело в том, что я сейчас общался с одним человеком по электронной почте, потом он сказал, что я по твоему айпи адресу узнал твой город, я ему сказал, что я на тебя напишу заявление за взлом моего компьютера, потом он сказал не выключай комп, я посмотрю твой жесткий диск и сделаю так что у тебя там все полетит, я опасаюсь его действий могу ли я написать заявление в полицию, чтоб этого пользователя привлекли по 272 статье УК.РФ.

Ответы на вопрос (2):

Поменьше вступайте в переписку с незнакомыми людьми и не будет таких проблем. Нет никаких оснований для обращения в полицию, просто прекратите общение

НЕТ, преждевременно- нет самого события преступления