Проблемы с выплатой зарплаты в ресторане - как действовать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я работал 2 месяца в ресторане с июль до конца августа 2014. Работал не официально. Как говорили нам в начале зарплату будут задерживать, что бы ты не забрал деньги и не ушол. В начале сказали будут выплачивать так: 10 аванс 25 з/п. А когда пришло время выплачивать аванс давали кусками переносили дни. Так зарплату за июль мне выплатили уже ток в сентябре в 10 числах. По скольку меня сократили, то я спросил у них когда будет зарплата за август. Мне сказали что не раньше 20 сентября, т.к будет инвентаризация и списани денег с з/п. Когда я пришел 25 сентября за зарплатой мне сказала бухгалтерша, что сегодня не получиться приходи в выходные там будет новый бухгалтер. Когда я пришел, ребята сказали, что она придет вечером, а по поводу зарплаты сказали что зарплата будет с 15 октября. Что мне лучше сделать в таком случае? Как я могу надавить на них, что бы получить з/п.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас не заключен трудовой договор, то вам могут вообще не выплатить заработную плату, так как ваши трудовые отношения никак не подтверждены. В данном случае нужно только надеяться на порядочность работодателя.

А работники которые могут подтвердить, что я работал? Свидетели. Просто я не один кто так работает, у нас еще ребята которые работают уже давно тут и им щас уже на 2 месяца задерживают зарплату

Тогда вам нужно обращаться в суд и устанавливать факт трудовых отношений.