Права на отсрочку по ипотеке для матерей-одиночек в декретном отпуске.

• г. Тюмень

Меня зовут Екатерина. У меня такой вопрос, имею ли я право на отсрочку в банке по ипотеки в декретном отпуске, так как являюсь матерью одиночкой?

Ответы на вопрос (3):

теоретически, да. Но практически необходимо Вам обратиться в банк и написать заявление по образцу (в банке есть образцы и бланки заявлений), и приложить к этому заявлению свидетельство о рождении ребенка, справку о том, что вы в декрете и т.д.

Здравствуйте, Екатерина, вы можете просить отсрочки платежа у банка. Но это право банка предоставить отсрочку. Напишите письменное заявление в банк об отсрочке платежа.

Банк может согласиться на отсрочку оплаты основного долга. Снизить ежемесячные выплаты, увеличив срок кредита. Обратитесь в банк не дожидаясь просрочек платежей.