Права одинокой матери - возможность запросить отпуск летом вместо ноября и другие привилегии

• г. Туймазы

Имею ли право попросить отпуск летом будущего года (очередной отпуск в ноябре) так как являюсь одинокой матерью? Какие у меня есть права?

Ответы на вопрос (1):

Работница или одинокий работающий мужчина, имеющие двух и более детей в возрасте до 12 лет, вправе брать отпуск в удобное для них время согласно Постановлению ЦК КПСС, Совмина СССР от 22.01.1981 N 235 "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей" (далее - Постановление) и Распоряжению Совмина СССР от 30.10.1985 N 2275р "О предоставлении отпуска для одиноких работающих мужчин, имеющих двух и более детей в возрасте до 12 лет" .