Права одинокой матери - возможность запросить отпуск летом вместо ноября и другие привилегии

• г. Туймазы

Имею ли право попросить отпуск летом будущего года (очередной отпуск в ноябре) так как являюсь одинокой матерью? Какие у меня есть права?

Ответы на вопрос (1):

Работница или одинокий работающий мужчина, имеющие двух и более детей в возрасте до 12 лет, вправе брать отпуск в удобное для них время согласно Постановлению ЦК КПСС, Совмина СССР от 22.01.1981 N 235 "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей" (далее - Постановление) и Распоряжению Совмина СССР от 30.10.1985 N 2275р "О предоставлении отпуска для одиноких работающих мужчин, имеющих двух и более детей в возрасте до 12 лет" .

Спросить
Пожаловаться

24.11.1992 начался отсчёт рабочего времени для начисления отпуска. 01.07.2006 по 25.08.2006 была в очередном отпуске (работаю учителем). С 28.09.2006 по 02.03.2007 больничный лист по беременности и родам. С 03.03.2007 по 28.04.2007 беру снова очередной отпуск. С 29.04.2007 по 19.08.2008-в отпуске по уходу за ребёнком. 20.08.2008 выхожу на работу. По 2015 год всегда была в очередном отпуске летом. Сейчас после проверки сказали, что я не имела права в 2007 году использовать полностью очередной отпуск, т.к. я его не заработала. Сказали, что могут высчитать деньги за лишние дни отпуска. Действительно ли я не имела права на следующий полный отпуск? Имеют ли право высчитать деньги или отказать мне в очередном отпуске?

Я являюсь матерью-одиночкой, на июль месяц записались 2 человека, сейчас идет спор кто идет в июле. Имею ли я право на первоочередный отпуск летом?

Я являюсь матерью одиночкой, мне отказывают в отпуске по 263 статье ТК РФ, словесно ссылаясь на производственную необходимость. В коллективном договоре прописано, что по этой статье я имею право на этот отпуск. Каких либо ссылок на производственную необходимость там нет. Работодатель нарушает мои права?

Меня зовут Екатерина. У меня такой вопрос, имею ли я право на отсрочку в банке по ипотеки в декретном отпуске, так как являюсь матерью одиночкой?

Я являюсь матерью одиночкой, сыну 7 лет и он страдает бронхиальной астмой. По рекомендациям врача-аллерголога, где он стоит на учёте, ему необходимо оздаравливаться в летние месяцы на Черноморском побережье, но на работе меня включили в график отпусков на ноябрь месяц. Есть ли у меня право требовать отпуск или часть отпуска летом?

Имею ли я право на отпуск в летнее время года, если я являюсь матерью-одиночкой 3 летнего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня отец инвалид 1 группы по зрению и я сама воспитываю дочь, но не являюсь матерью-одиночкой, имеют ли меня заставлять работать сверхурочно и имею ли я право на сокращённый рабочий день. Какие я имею права.

Я работаю полгода у одного работодателя и мне отказывают в отпуске. При этом у меня есть малолетний ребенок и я являюсь одинокой матерью. Имею ли я право пойти в отпуск? И на каком основании мне отказывают в отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение