Уволилась с работы из-за несовместимости с учебой - что делать с дополнительными выходными и как забрать документы?

• г. Астрахань

Я устроилась на работу, на должность продавец-консультант на пол ставки. Отработав почти два месяца решила уволиться, т.к. нет больше возможности совмещать работу с учёбой. Работала на пятидневки, но иногда я брала по три дня, в неделю, выходных, вместо двух, т.к. не было возможности совмещать работу и учёбу. Предварительно уведомляла администратора, на что он соглашался. Придя на работу после выходных, я отработала пол дня, положенных по графику, собравшись идти домой администратор сказал что бы я осталась и отрабатывала свои дополнительные выходные дни, на что я не была согласна и ушла (администратор угрожал что уволит по статье, без пособия выходного дня. Имеет ли он на это право?.) Ранее я написала заявление на увольнение, где указанно что мой последний рабочий день 29.09.2014 г. С работодателем был составлен трудовой договор. Хотелось бы узнать что дальше делать, а именно стоит ли отрабатывать мои дополнительные выходные, или просто отработать по графику и забрать документы?

Ответы на вопрос (1):

Суд по вопросу, Вы слишком легко относились к оформлению документов, подтверждающих законность Вашего отсутствия на работе, а это чревато злоупотреблениями со стороны работодателя. Поэтому рекомендую Вам договориться с работодателем и в будущем любое Ваше отсутствие фиксируйте (получив копию приказа, где Вам будет одобрено такое отсутствие, либо получив копию Вашего заявления с отметкой работодателя о том, что он согласен с Вашим отсутствием в определенный день)