Процедура получения гражданства РФ для носителя русского языка, проживающего на территории Украины

• г. Краснодар

Если я родилась в СССР, но на Украине, в Луганской области, прописка сейчас основная в Донецкой обл, получила статус временного убежища в РФ, могу ли я претендовать на гражданство РФ как носитель русского языка, и если да, то какие документы мне для этого нужно предоставить, и сколько времени занимает процедура получения гражданства.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае претендовать на гражданство в упрощенном виде Вы НЕ можете. только на общих основаниях.