Необходимость видеодоказательства при наличии алкогольного опьянения водителя

• г. Калининград

Должно ли быть доказательство в виде видео с видеорегистратора при фиксировании факта нахождения за рулем в состоянии алкогольного опьянения? Должен быть зафиксирован сам факт того, что за рулем в момент движения был именно человек в состоянии алкогольного опьянения?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, не обязательно, достаточно показания алкотестера

Достаточно показаний прибора и составления протоколов, и адвокат в суде уже не поможет