Отсутствие понимания и фото-видео фиксация - есть ли шанс выиграть суд?

• г. Воронеж

В протоколе о состоянии алкогольного опьянения понятые не расписались. В протоколе не помечено что была фото видео фиксация. На видеозаписи не видно кто был за рулём т.к видеорегистратор патрульной машины какое то время был направлен не в ту сторону. Есть шанс выиграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Вообще это существенные процессуальные нарушения. И если нет подписей понятых, нет отметки о видео в протоколе, то это процессуальное нарушение порядка, предусмотренного ст.27.12 КоАП РФ. Имеет смысл заявить об этом на рассмотрении дела. А лучше подключить на ранней стадии защитника к процессу.

Скорее всего, дело прекратят за недоказанностью обстоятельств.