Как учитывается при разводе то что на покупку новой квартиры большая часть денег была получена от продажи моей собственности?

• г. Омск

Разводимся с женой. До брака у меня была своя квартира. В этом году ее продали и купили в ипотеку другую квартиру. Как учитывается при разводе то что на покупку новой квартиры большая часть денег была получена от продажи моей собственности?

Была куплена квартира до знакомства с мужем, продали, когда была замужем и купили квартиру больше, затем эту квартиру продали и купили другую с ипотекой и мат. капиталом. Учитывается ли при разделе имущества, что квартира первоначально была куплена по цепочке на деньги с продажи моей квартиры?

У меня до брака было квартира, я в браке продал и купили другую квартиру побольше. Как указать деньги мои от продажи квартиры? При разводе чтоб я смог получить деньги которою вложил от продажи квартиры?

Квартира 1 куплена в ипотеку в браке, первоначальный взнос 1,5 млн руб внес супруг из личных накоплений (полученных не от продажи иного имущества, не наследство и не дарение), через несколько лет Квартиру 1 продали (ипотека закрыта за счет продажи Квартиры 3, которая куплена супругой ДО брака в ипотеку, часть платежей совершена до брака, часть во время брака) и купили Квартиру 2 также в ипотеку, сумма первоначального взноса от продажи всех квартир составила 4,8 млн руб, сумма ипотеки 4 млн. руб. При разводе и разделе имущества каким образом будет учтена сумма в 1,5 млн руб, предоставленная супругом в качестве первоначального взноса на покупку Квартиры 1: в качестве общего имущества или в качестве личного имущества супруга? Квартиры 1 и 2, приобретенные в браке, оформлены как совместная собственность, квартира 3 была в собственности супруги.

У меня вопрос. Моему сыну бабушка, моя мама подарила квартиру (есть дарственная) до брака. Сын женился. Данная квартира попала под программу "Ветхое жилье". Была получена новая квартира (во время брака). Собственником остался сын в едином лице. Через некоторое время эту квартиру продали. На полученные деньги купили другую квартиру. В договоре купли-продажи было указано, что эта квартира была куплена на средства от продажи предыдущей квартиры. На приобретение новой квартиры были добавлены деньги взятые мной в кредит, который я до сих пор выплачиваю. Имеет ли право жена сына и их двое детей на долю в этой квартире?

У меня такой вопрос. У меня до вступления в брак была квартира в собственности. Я продал ее в то время, когда я состоял в браке. У тещи тоже была квартира. Она написала доверенность на мою жену, чтобы она продала эту квартиру. Жена продала квартиру тещину. После этого мы купили квартиру и оформили 1/2 часть на меня а другую 1/2 часть на тещу. Супруга имеет 1/2 долю в квартире своего отца. Вопрос-можно ли мне при разводе сохранить 1/2 часть моей квартиры? Которая была куплена за деньги от продажи от той квартиры которая мне принадлежала до брака.

Находясь в браке имеем дочь 8 лет. Мы с женой купили квартиру в которую вложили: я - 5/8 долей, она - 3/8. Долевая собственность оформлена договором купли продажи. Деньги для покупки квартиры получены от продажи родительских квартир (они приобрели меньшую жилплощадь, разницу отдали нам). На данный момент приобрели новую квартиру в ипотеку, в качестве первоначального взноса была внесена старая квартира. В договоре на ипотеку не указаны разные доли. Как, при разводе, будет проводиться раздел квартиры? Ведь по факту я вложил больше денег чем она.

В браке с женой купили квартиру в ипотеку, ребенку было тогда 0,5 лет. Прошло 2 года, хотим разводится. Ребенок останется у жены. При погашении ипотеки были использованы средства от продажи моей квартиры (которая была моей до женитьбы) в размере 2.2 млн. р.

Квартира стоит 4 млн. Как должна быть поделена квартира после развода в соответствии с законодательством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке нами с мужем приобретена квартира, оформленная на мое имя, где прописаны я и двое несовершеннолетних детей. Куплена квартира по сделке купли-продажи (я продала квартиру, доставшуюся мне от родителей и доплатив разницу купили другую). Как будет делится эта квартира при разводе? Учитываются ли как-то интересы детей? И можно ли доказать, что большая часть средств потраченных на покупку квартиры мои, документы о продаже и купле жилья в один и тот же день имеются.

Как в случае развода будет делиться квартира, которую купили в браке в общую совм. Собственность, в ипотеку на 2-х, но большая часть средств была получена от продажи личной квартиры (продажа была наличными, через ячейку).

Ситуация следующая. У супруги была квартира, приобретенная до брака (приватизация). Путем продажи данной квартиры была приобретена другая. Получился разрыв сделки в 1 день. Продали квартиру 1 декабря, купили другую - 2 декабря (Разрыв - 1 день!), такие даты прописаны в договорах купли-продажи квартир. Есть ли возможность при разводе супругу претендовать на половину приобретаемой квартиры в связи с этим разрывом сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение