Школа проверяется без предъявления документов - законно или нет?

• г. Кировск

В школу пришла старший помощник прокурора, предварительно позвонив. Чтобы ей предоставили доступ в библиотеку и кабинет информатики. Предмет и цель проверки не назвала. Пришла. Не предъявив служебного удостоверения, распоряжения на проверку. Без формы. Законная ли такая проверка?

Ответы на вопрос (2):

Галина Романовна, обратитесь в Прокуратуру с соответствующей жалобой, пусть проведут проверку по данному факту.

Действия работника прокуратуры незаконны- обращайтесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру