Влияние семейных обстоятельств на наказание за кражу в магазине-гипермаркете на сумму 2600 рублей - условный срок или штраф?

• г. Санкт-Петербург

Меня поймали за кражу в магазине-гипермаркете на сумму 2600 рублей. Дадут ли мне условный срок обязательно или могут дать просто штраф? У меня есть маленький грудной ребенок и пачерица и жена которая в декрете?

Ответы на вопрос (2):

мы не можем подменить собой суд. Как судья отнесется.

Вы посмотрите ст. 158 УК РФ, вот в этой вилке и могут применить наказание. А штраф - это тоже уголовное наказание, как и условный срок. Вы в любом случае будете считаться осужденным.