Скажите, при получении гражданского паспорта РФ выдается ли сертификат его соответствия?

• г. Нижний Новгород

Скажите, при получении гражданского паспорта РФ выдается ли сертификат его соответствия? И можно ли получить такой сертификат уже имея на руках внутренний паспорт РФ?В каких случаях он необходим и его могут затребовать службы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Законодательством РФ не предусмотрена выдача сертификата соответствия паспорта гражданина РФ, затребовать его такж никто не может по причине отсутствия такового.