Отсутствие записей о работе сварщиком ручной сварки в трудовой книжке - проблема при оформлении пенсии по льготе газоэлектросварщика. Как решить ситуацию и чем руководствоваться?

• г. Иркутск

Пошёл в ПФР для оформления пенсии по льготе гозоэлектросварщика. Там мне сказали, что у меня в трудовой не записано, что я работал сварщиком ручной сварки, а просто газоэлектросварщик. Как правильно должно быть? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд и доказывать, что выполнялась работа только по ручной сварке (либо иной льготной).