Я работал в АОЗТ в качестве газоэлектросварщика 12 лет.

• г. Санкт-Петербург

Я работал в АОЗТ в качестве газоэлектросварщика 12 лет. Сейчас работаю электросварщиком ручной сварки в ГМЗ Царское село в этом году мне будет 55 и я пошел в пф узнать о льготной пенсии там мне сказали что эти предприятия не подавали на меня в пф что я работаю на льготных условиях хотя везде получаю молоко за вредность и отпуск дополнительно 6 дней и что мне пенсия не светит хотя всю жизнь проработал сващиком \ 28 лет\ общий стаж 39 лет. Что мне делать боротся дальше или смириться.

Ответы на вопрос (2):

Подавать в суд иск к своему работодателю, что не провёл соответствующей аттестации рабочего места и признанием вашей работы по льготной категории.

Только самому вам не справится. Найдите адвоката в Питере занимающегося пенсионными делами, проконсультируйтесь с ним.

И уже после этого принимайте решение о будущей тяжбе.

Чтобы выйти на пенсию, Вам достаточно 12 лет 6 месяцев. С этим предприятием понятно, всё сложно, и адвокат не справится. Они заявят, что отсутствовала занятость 80% рабочего времени, тем суд и кончится. Пробуйте по старым годам заниматься, до всевозможных отчетов в ПФ. Из 28 лет что набрать должно получиться.