Дочка получила травму в школе - Какая медицинская помощь должна быть оказана и какие действия следует предпринять?

• г. Самара

Дочка в школе получила травму (перелом). В школе доврачебная мед. помощь не оказана, ребенок был только осмотрен. По телефону родителям сообщили о падении и ушибе, после чего ребенка отпустили.

Какие действия должны быть в данном случае? Какую мед. помощь должны были оказать моему ребенку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Школа несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка, находящегося в ней. Вам следует обратиться с иском к школе и Департаменту образования о возмещении материального ущерба и морального вреда. Но Вы должны обосновать, в чем заключается вина школы, в т.ч. неоказание первой медицинской помощи, а также при каких обстоятельствах и по чьей вине произошла травма (личная неосторожность ребенка или по вине другого учащегося) т.е. имеет ли место отсутствие контроля за поведением учеников со стороны педагогов.