Произвол правоохранительных органов - мучения, угрозы и ограничение прав работника Газпрома

• г. Уфа

Работаю вахтой в п. Ямбург (работник Газпром). 6 сентября меня избили неизвестные. МЧТ средней тяжести. Сейчас лежу в стационаре в п. Ямбург. Предшествующие травме события, из-за чего, кто избивал не помню. Никого из обидчиков не помню. Ко мне приехали опера и следователь с Надыма. Их не устроили мои показания. Думают, что я кого-то прикрывают. Мучали меня три дня. оскорбляли, унижали, забирали и копались в моём телефоне, замахивались перед лицом, угрожали. Обманом увозили меня с стационара. Допрашивали 2.5 часа вместо следственного эксперимента на 15 минут. В общем работали грязно. 8 октября я должен лететь в Уфу на вахтовом самолете на межвахтовый отдых. Они специально мне вручили повестку на допрос в качестве потерпевшего именно на 8 октября в г. Надым, а так же взяли с меня подписку о невыезде с Надымкого района. Насколько правомерны их действия? К тому же у меня не будет закрыт больничный лист.

Ответы на вопрос (1):

"Взяли с меня подписку о невыезде ..."

Меру пресечения избирают только в отношении подозреваемого или обвиняемого. Вы уж определитесь, кто Вы - потерпевший или подозреваемый?