Проблемы с получением гражданства РФ - как решить вопрос с паспортом иностранного ребенка?

• г. Губкин

Приехали в Россию из Узбекистана 10 лет назад. Получали гражданство РФ через посольство. Когда дочери пришли делать паспорт в 14 лет, выяснилось, что мой паспорт был выдан с нарушениями. В итоге 4 года мы никак не можем решить эту проблему, так как в паспортном столе никто не знает что делать. Дочери уже 18, а ничего кроме свидетельства о рождении у нее нет. В паспортном говорят, что нужно обращаться в посольство Узбекистана и делать дочери паспорт Узбекистана, а уже потом через РВП делать гражданство РФ. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить. В паспортном каждый раз говорят по-разному.

Ответы на вопрос (1):

нужно обращаться в посольство Узбекистана и делать дочери паспорт Узбекистана, а уже потом через РВП делать гражданство РФ.