Можем ли мы как то вернуть деньги за эти сертификаты?

• г. Москва

Здравствуйте. У меня такая проблема: На юбилей близкого мне человека в ювелирном магазине были приобретены 2 подарочных сертификата на сумму 1000 и 5000 рублей. На обороте каждого прописано :Подарочный сертификат: Дает право на приобретение в магазинах Ювелирной сети585 любого товара на сумму номинала сертификата, разница доплачивается клиентом. Если стоимость товара меньше номинала сертификата, разница клиенту не возвращается. Действителен для предъявления в месте его приобретения. Срок действия 6 месяцев с момента приобретения. Возврату или обмену не подлежит. Приобретая и используя настоящий сертификат, Владелец присоединяется к условиям Договора купли-продажи с использованием ПС. С условиями Договора можно ознакомиться в Уголке потребителя любого магазина Ювелирной сети585. Так вот проблема такова, что одариваемая не имела возможности воспользоваться этими сертификатами, т.к. при компрессионном переломе позвоночника находилась дома в горизонтальном положении. Можем ли мы как то вернуть деньги за эти сертификаты? Ведь товар не был нами куплен.

Имеется подарочные сертификаты одного из крупных магазинов одежды, по правилам магазина Сертификаты не обналичиваются, но указано, что товары купленные с использованием подарочных сертификатов подлежат обмену и возврату. По закону имею ли я право, приобрести товары с помощью сертификата и вернуть товар, тем самым обналичив денежную сумму.

Ps: магазин meucci

Купил в ювелирном магазине подарочный сертификат, срок действия сертификата пол года, на сертификате это написано, правда мелко, подарил жене, она долго думала, забыла, срок истек, пришли в магазин через восемь месяцев, сертификат не принимают, говорят сгорел, принимать в оплату за товар не хотят. Законно?

Мне подарили подарочный сертификат магазина рыболовных товаров 16.10.2013 как указано на сертификате сроком действия три месяца. Поскольку у магазина товар сезонный, я не выбрал подходящего товара на сумму сертификата. Законно ли ограничение срока действия заранее предоплаченного сертификата.

Купили подарочный сертификат, подарили, человек не нашел ничего подходящего, вернул нам его назад. Магазин туризма и рыбалки, специфический. Магазин отказывает в возврате сертификата. Каким нибудь образом можно вернуть деньги по сертификату? Купить - вернуть товар может? И какой товар можно вернуть? Палатку, спальник можно (при условии неиспользования конечно)? Сертификат бессрочный.

В магазине ОЗОН были подарены подарочные сертификаты, срок действия которых истек в апреле, но я ими воспользоваться не успела.

На сайте у них прописано "Несовершение действий, направленных на активацию Подарочного сертификата и оформление заказа с использованием средств Подарочного сертификата, в течение срока его действия, признается отказом Держателя Подарочного сертификата от своих прав по осуществлению выбора товара в OZON.ru и не влечет обязанности OZON.ru произвести обмен Подарочного сертификата или возвратить Держателю уплаченные за Подарочный сертификат денежные средства."

Куда мне обратиться для решения конфликтной ситуации? Возвращать в деньгах или в баллах в личном кабинете отказываются.

Вопрос у меня следующий: 07.09.2014 при участии в розыгрыше я выиграла подарочный сертификат магазина обуви Шико номиналом в 5000 рублей на приобретении обуви. Розыгрыш проводил ООО Остов. В розыгрыше участвовали купоны, которые были получены за приобретение товара в определенных торговых точках, а именно за каждые 990 рублей-1 купон. В начале ноября 2014 г. я обратилась в салон обуви, который указан в сертификате, где данный сертификат имеет действие. Однако в магазине в использовании сертификата мне отказали, ссылаясь на то, что я не использовала его до 01.10.2014 г., мол, кто не успел. Тот опоздал. На самом сертификате нет сведений об органиичении срока его действия. Имеется лишь информация о том, что он является публичной офертой, может быть отварен только в мгазинах розничной сети под товарным знаком Шико, условия приобретения по стоимости. Также указано, что сертификат обмену и возврату не подлежит. Изымается по факту совершения покупки и не действиетелем с механическими повреждениями. Все. После того как мне оказали, 17 ноября я написала претензию с просьбой о восстановлении сроков использования данного сертификата или о выплате денежной компенсации согласно номиналу, однако ответ на него получен не был. Подскажите, имею ли я право требовать от них использования сертификата, законны ли их действия и как мне действовать дальше, в какие органы обратится за защитой прав и интересов?

Мне на д.р. подарили подарочный сертификат брендового ювелирного салона, на сумму 15 000 руб. Ассортимент данного магазина меня не устроил, изделия мне не понравились, а те (пару изделий), которые понравились, требуют доплаты порядка 40 000 рублей. Поэтому очень хочется сделать возврат данного сертификата, но на обороте сертификата прописано, что возврату и обмену не подлежит. В интернете нашла, что возврат подарочных сертификатов по идеи должны делать даже без чека и то, что я не сама покупала данный сертификат не причина отказа, т. к. Во-первых, я являюсь потребителем (не покупателем, но тем не менее у меня на руках сертификат, по которому я имею права приобрести товар), а значит закон о защите прав потребителей на моей стороне, во-вторых, чек не обязателен, т. к. он нужен для подтверждения того, что сертификат приобретен именно в этом магазине, но сертификат с брендовым названием и на нем прописан ТЦ, в котором находится магазин, а значит отрицать, что приобретен у них глупо. В третьих, сертификат является договором между потребителем и магазином на приобретение товара, но скупой выбор товара может послужить для расторжения данного товара. Подскажите, правда ли то, что я нашла в интернете, и посоветуйте стоит ли пытаться вернуть сертификат. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если приобретен товар на меньшую сумму, чем было уплачено за подарочный сертификат, возможен ли возврат разницы в цене сертификата и приобретенного товара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение