Обращение за алиментами для ребенка в случае отсутствия подтверждения отцовства и переезда отца в другой город

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Ребенок 1.5 мес. отец от нас ушел. В свидетельстве отец не прописан и фамилия моя у ребенка. Могу ли я подать на алименты без доказательства отцовства. На вопрос, когда мы пойдем менять ребенку фамилию..., он говорит, что сходим. Постоянно отмазывается занятостью на работе. И что у него нет времени. Но при этом утверждает, что дочка его, т. е., он не отрицает свое отцовство, но на бумаге не желает его подтверждать. Его скоро переводят в другой город по работе. Если он уедет смогу ли я что-то сделать если он в другом городе будет? И куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.Если он уедет в другой город,Вам придется подавать иск туда, что не очень удобно.