Оспаривание подписей и явок по статье 159 часть 3 - как отменить явку и оспорить экспертизу работников

• г. Невельск

Меня обвиняют по статья 159 часть 3, экспертиза не установила подлинность моей подписи в получении денеж средств, и соответственно получателя. С кассира и гл. бухгалтера почерковедческую не брали. Работы указанные в договоре и акте выполненных работ исполнены в полном объеме. Следователи отыскали сперва 7 таких эпизодов., 5 оставили, а два типа опросили свидетелей, что подтвердилось. Я была в депрессии (мама умерла как раз в это время, дети разошлись..) я сдуру написала явку по первым двум эпизодам явку, при этом адвоката не по назначению и выбранного мною не было... по остальным 51 ст. При этом на меня оказывали давление следственный отдел при комитете, органы фсб совместно со следователями и руководителями полиции., вызывая на допросы.. Вопрос: 1.как мне отменить или оспорить эту явку? 2. и по поводу экспертизы работников.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к адвокату по соглашению, по каждому уголовному делу требуется индивидуальная работа. Можете заявить мотивированное ходатайство о назначении экспертизы, также заявить о признании доказательства недопустимым, писать жалобы в прокуратуру на давление со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

1. Если явка составлена под давлением, пишите жалобу в прокуратуру о незаконных действиях полиции и требуйте признать явку недопустимым доказательством

2 заявляйте ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы в отношении кассира и гл. бухгалтера

Спросить
Пожаловаться

Меня обвиняют в подделоке подписи по статье 327 часть 3 УК Рф, которую я не подделывала! Экспертиза проводилась по подлиности подписи того человека который подписывал тот документ и показала что подпись не этого человека, а так как документ был заполнен моей рукой, то меня обвиняют в подделки подписи! Заключение экспертизы что подпись была подделана мной нет, а сказано что это и не ее подпись.

Следователь следственного отдела под нажимом при помощи адвоката заставили подписать явку с повинной, признательные показания и следственный эксперимент с потерпевшей не совершенного тяжкого преступления. Экспертиза не подтвердила совершения преступления. Новый адвокат уверен что преступления не было, но почему-то не советует отказываться от первоначальных показаний. Можно-ли на суде отказаться от своих показаний мотивируя что следователь оказывал давление и скрыл результаты экспертизы...

Была проведена почерковедческая экспертиза подписи директора на ксерокопии документа. Решение экспертизы, подпись сделана не директором. Экспертиза проведена по инициативе следователя в рамках уголовного дела.

Правомерна ли почерковедческая экспертиза с ксерокопии документа?

Могу ли я как подозреваемый сделать повторную экспертизу (на оригинале документа), будет ли это правомерно?

При том, что я уверен в подлинности подписи, могу ли я заявить о фальсификации экспертизы?

Я являюсь ответчиком. По моему ходатайству была назначена строительная экспертиза. Которая оплачивается мною соответсвенно. Был телефонный званок о назначение экспертизы на определенную дату. Повесток и прочих извещений мною получено не было. К моему удвоение экспертиза была проведена в другой день и без моего участия. В экспертизе не указаны ряд материалов и работ выполнены мною, уменьшен объем работ и материалов, нет коэффициента зимнего времени года. Могу ли я ходотаствовать о назначение повторной экспертизе?

У меня умер муж в 2016 г.по вине врачей и бригад Скорой помощи. Пыталась как то привлечь к отвнтственности, годы ушли на походы по Следмтвенным комитетам, прокуратурам, полиции. Суть дела:

В родном нам Н.Новгороде была сделана суд. мед экспертиза. По ее данным нарушений нет, если был отказ от госпитализации. Проводили подчерковедческую экспертизу не по оригиналам, а копиям документов. В тех документах были плдделаны подписи мужа. При обращении в главное управление След. комитета была назначена повторная экспертиза по всем медицинским документам только в Башкорстане. Как мне сказали в районном след. Комитете осенью 2018 г.они все документы туда отправили. И теперь уже много месяцев мне обещают что результаты экспертизы вот-вот к ним поступят в отдел. Точно, что обманывают.

Подскажите, как то я могу повлиять на ускорени получения экспертизы? Как узнать правду, на каком уровне готоаности экспертиза находится?

С назначением экспертизы я ознакомлена была.

У моей дочери как у потерпевшей несовершеннолетней был допрос, допрашивали следователи когда заводили уголовное дело. На допросе присутствовала я (мать) , но с допроса меня часто выгоняли что бы с дочерью говорить без меня и только спустя неделю следователь написал документ что я являюсь законным представителем, на допросе не было органов опеки, но подпись органов опеки в протоколе есть, на допросе присутствовали сотрудники полиции но в протоколе не указано что полиция была на допросе. Может ли суд не принять этот протокол допроса? Т.к. при допросе были нарушения.

В соответствии с п. 6 ч. 4 ст. 56 и ч. 5 ст. 189 УПК РФ свидетель вправе являться на допрос с адвокатом. В отличие от защитника подозреваемого (обвиняемого), адвокат присутствует на допросе для оказания юридической помощи свидетелю.

Если Вы явились на допрос без адвоката это не препятствует допросу и не влечет признание допроса недопустимым доказательством.

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса. И тогда оно влечет обязанность следователя разрешить адвокату присутствовать при Вашем допросе. Только в случае отказа следователя явившемуся с Вами адвокату присутствовать при допросе, он нарушит Ваши права, что будет являться основанием для обжалования действий следователя и постановке вопроса о допустимости данного доказательства.

Теперь вопрос: Меня как задержали как подозреваемого, было постановление на задержание и все вытекающими (собор, обыск, отпечатки, очная ставка, и протокол допроса сведетеля) ну так вот сказанное ранее мне юристом (

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса) я не мог обеспечить себе адвоката, так был задержан, и телефона не было и звонка не дали.. Вот здесь есть нарушение УПК или нет? и как вообще такие допросы возможны, и могут ли они потом стать основными показаниям и в уголовном деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выполнили электромонтажные работы по договору, но заказчик отказался подписать акт о выполнении и сдачи нами работ согласно договора. Объяснил он нам свою позицию тем что выполненные нами работы должна принять вышестоящая над ним организация. Прошло более года акты нам так никто и не подписал. С нами просто некто не встретился и нечего не объяснил. Мало того ровно через год другая бригада демонтировала все выполненные нами работы. Видя такую ситуацию мы подали в суд. суд назначил судебную экспертизу для проверки выполненных нашей бригадой работ согласно договора. Экспертизы ещё не было. У меня вопрос как теперь экспертиза будет проверять объёмы выполненных нашей бригадой работ если 80% этих работ демонтированно новой бригадой и эта же бригада провела все те же монтажные работы что провели мы год назад. Такое мнение что на этом объекте кто то отмывает деньги. Ещё раз хочу спросить как экспертиза установит объёмы выполненных нами работ если большей части этих работ не осталось так как новая бригада их демонтировала. И что по закону я имею право предпринять. Могу ли я опротестовать решения этой комиссии если оно будет необъективным и как это сделать. Просто не могу понять как можно проверить то чего фактически уже нет.

Заключил договор строительного подряда. Работы выполнил. Был подписан акт о приемке-передаче выполненных работ. Заказчик не оплатил выполненные работы вовремя. Подал исковое заявление в арбитражный суд. В суде проанализированы все документы, доказан факт производства и окончания работ, факт отсутствия оплаты за работы. На последнем заседании, когда уже вроде бы все было ясно, Заказчик вдруг заявил ходатайство, что у него нет его экземпляра договора и акта выполненных работ и, что подпись на моем экземпляре договора и акта выполненных работ не директора, и необходимо провести почерковедческую экспертизу. Я думаю, что действительно подпись не директора, хотя сильно похожа. Что делать в данной ситуации?

Я заняла 1 млн. рублей женщине, которая умерла. Заверен договор был у адвоката. Сын этой женщины потребовал повторной экспертизы подписи его иатери, хотя первая подтвердила её подлинность. Суд назначил повторную экспертизу. Сколько это может продолжаться? Почему нет доверия адвокату? Как мне вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение