Сын этой женщины потребовал повторной экспертизы подписи его иатери, хотя первая подтвердила её подлинность.

• г. Красноярск

Я заняла 1 млн. рублей женщине, которая умерла. Заверен договор был у адвоката. Сын этой женщины потребовал повторной экспертизы подписи его иатери, хотя первая подтвердила её подлинность. Суд назначил повторную экспертизу. Сколько это может продолжаться? Почему нет доверия адвокату? Как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Видимо ваш договор заверен не адвокатом, а нотариусом. Если подпись подтвердится, взыскание будет из наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Адвокаты не имет прав заверять какие-либо договора. Даже если адвокат это сделает, его заверение не играет никакой роли.

Сколько будет продолжаться? Столько, сколько необходимо сторонам для доказывания своей позиции по делу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я заняла 1 млн. рублей женщине, которая умерла. Заверен договор был у адвоката. Сын этой женщины потребовал повторной экспертизы подписи его иатери, хотя первая подтвердила её подлинность. Суд назначил повторную экспертизу. Сколько это может продолжаться? Почему нет доверия адвокату? Как мне вернуть деньги?

Как вернуть деньги?

Спасибо за ответ, но я хочу уточнить, что договор займа был составлен и заверен именно адвокатом. Что мне делать?

Спросить
Пожаловаться

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Была назначена почерковедческая экспертиза. Ответчик отказался от подлинности своей подписи. Экспертиза потвердила подлинность его подписи. Я заплатил за экспертизу. Кто вернёт мне деньги и в какой срок?

Являемся ответчиками в суде, истцом была проведена экспертиза, на эту экспертизу нас не пустили (вернее даже выгнали), эксперт написал заключение, которое не удовлетворило даже судью, мы ходатойствоволи о повторной экспертизе, суд вынес определение о проведении повторной экспертизы. Мы предложили экспертную организацию суду, но вчера позвонил эксперт из той организации в которой была проведена предыдущая экспертиза и назначил нам дату экспертизы. Получается, что суд назначил повторную экспертизу в той же организации, у нас в городе полно других экспертов. Что нам делать? Мы не доверяем этому эксперту, он обманул первый раз, явно не является компетентным в нашем вопросе. Разве суд может назначать повторную экспертизу тому же эксперту?

Раздел дома в натуре я ответчик первая экспертиза проведена поверхностно что вызвало у меня много спорных вопросов. Подал ходотайство на проведение повторной экспертизы. Суд назначил повторную экспертизу. Счет за экспертизу пришел мне, а у меня нет денег. Что мне делать?

На чистом листе А 4 была поставлена подпись, затем нанесен текст. Была проведена экспертиза которая подтвердила подлинность подписи. Но нужна экспертиза которая подтвердит что сначала была подпись а потом текст. Ответчик уверяет что теперь он потерял подлинник, и не предоставляет его в суд. Как мне быть? Могу ли я настаивать на повторной экспертизе? Подскажите. Заранее спасибо!

Человек занял деньги у меня, написал расписку. Не отдаёт. Обратилась в суд г.Гатчина. Человек подделывает расписку в возврате мне денег. Вся расписка напечатана на принтере-подделана подпись и расшифровка подписи. На руках у него находился предварительный договор, подписанный мною до этого. Что он отрицает. Почерковедческая экспертиза подтвердила, что подпись моя якобы. Ходатайствовали о назначении повторной экспертизы у зарекомендованных экспертов, но суд назначил криминалистическую экспертизу у экспертов, не внушающих доверие по отзывам людей, написали жалобу, которую не удовлетворили. Могу ли я обратиться в Минюст с жалобой и просьбой об экспертизе? Суд откажет ссылаясь на сроки, дело затянуто-около 2 лет.

Была проведена почерковедческая экспертиза подписи директора на ксерокопии документа. Решение экспертизы, подпись сделана не директором. Экспертиза проведена по инициативе следователя в рамках уголовного дела.

Правомерна ли почерковедческая экспертиза с ксерокопии документа?

Могу ли я как подозреваемый сделать повторную экспертизу (на оригинале документа), будет ли это правомерно?

При том, что я уверен в подлинности подписи, могу ли я заявить о фальсификации экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сделать повторное днк на установление отцовства через суд? Примет ли суд повторное заявление на проведение ДНК экспертизы или может отказать, так как уже есть решение суда? В подлинности первого я сомневаюсь, скорее всего было подкуплено. Но сразу после первого не было возможности и средств сделать повторную днк экспертизу. Первая экпсертиза была в 2015 году.

По гр. делу была назначена строительно техническая экспертиза, которая была на моей стороне, суд решил назначил повторную комплексную экспертизу, которая не на моей стороне, но повторную экспертизу провел один эксперт, тогда как комплексную проводить должны минимум два. скажите может ли суд не принять во внимание повторную экспертизу и вынести решение по первой экспертизе.

Не устраивает решение районного суда. Суд по делу назначил экспертизу, экспертиза как я считаю купленная, ходатайство о повторной экспертизе не удовлетворили. Хочу что бы дело отправили на повторное рассмотрение с назначением повторной экспертизы. Ведь так поступить это полномочия кассации, апелляция не может отправить дело на повторное рассмотрение по ГПК? Как поступить пропустить срок апелляции и подать жалобу сразу в кассацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение