Что мне делать с налогом, если автомобиль был продан больше года назад?

• г. Верхнеуральск

Пришли уведомления об оплате тр.налога на авто, но данный авто уже продан более полугода назад по договору купли-продажи, обратился с документами в налоговую. Обьяснили ничего поделать не могут машина с меня не снята, идите в ГИБДД, пришел в ГИБДД, их ответ Ищите владельца снять мы с вас авто не можем. Где искать ПРАВДУ а налог то приходит мне?

Более 10 лет назад машина продана по доверенности всё это время приходит мне транспортный налог где этот хозяин и машина не знаю договор купли продажи не сохранился. Как снять с учёта эту машину чтоб не приходил налог. Прошу ответить письменно здесь.

Год назад продал машину, в этом году пришло письмо из налоговой на оплату налогов, с договором купли-продажи обратился в налоговую для уменьшении суммы налога, где мне ответили, что машина по сей день числится за мной, и что за этот год снова придётся платить налог, хотя машины уже как год у меня нет. Подскажите как быть в данной ситуации.

Авто продано 1 год назад по договору купли-продажи. Новый владелец поставил его на учет спустя пол года. Мне пришел налог за первые полгода. Как снять с себя обязательства по уплате налога за первые полгода?

Три года назад продали машину по Договору купли-продажи. До сих пор начисляется налог за него. В налоговой сказали, что авто не снято с учета в ГИБДД. Договор купли-продажи не сохранился. Как снять машину с учета?

Прошу совета в решении ситуации. Несколько лет назад мною было продано автомобиль, при продаже с учета снят не был. Автомобиль продан по договору купли - продажи. Покупатель, автомобиль на учет не поставил и спустя несколько лет с налоговой пришел налог на транспорт на мое имя. Как сейчас можно снять авто с учета без уплаты налога? Договор о купле - продажи утерян. Делается ли пометка в каких либо органах о продаже, есть ли возможность восстановить документы подтверждающие продажу авто.

2 года назад был продан автомобиль. Через неделю после продажи позвонили новому владельцу чтобы уточнить перерегистировал ли он авто на себя. Ответ был положительным.

Но пришел налог... именно на это авто. Обратились в ГИБДД, там подтвердили, что машина все еще числится на нас. машину с учета конечно сняли, но налог остался. Заявление о пересчете в налоговую написано - получили отказ, мотивируя тем, что машина снята с учета только сейчас. Договор купли-продажи официальный есть, где прописаны данные покупателя. Хочу обратиться в суд на налоговую, т.к. сумма налога 16500 и это только за 2015, т.е. в следующем году будет тоже самое. Подскажите, пожалуйста как лучше поступить.

Продали машину по договору купли-продажи (без снятия с учета) приходит Налог на автомобиль. Заявление, что авто продана другому человеку и копию договора купли-продажи авто в налоговой не принимают. Объясняют что снять с учета надо самим в ГБДД. ТП и других документов кроме договора-продажи не,т авто продано в другую область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 машина снята с учета на утил в мае, налог пришел за 12 мес.2 машину купили в фев, продали в авг по договору купли-продажи. Налог пришел за 12 мес. Что делать? Договор о продаже второй машины утерян.

Машина была продана в 2002 году по договору купли-продажи через нотариуса (договор имеется). в 2015 году пришел налог на проданную машину за 2012,2013,2014 год. 10 лет перед этим налоги не приходили. Машина до сих пор не снята с учета, т.к нотариус заверил, что сведения о новом владельце будут сообщены в налоговую. О том платит ли новый владелец налоги на эту машину за эти 13 лет неизвестно. Обязан ли старый владелец машины оплатить налог?

Машина продана давно, но налоги приходят на меня, собралась в гаи чтоб снять её с учета, таи сказали что на ней запрет стоит, обращайтесь в налоговую к приставу который его наложил, приезжаю к приставу она говорит что запрет с нее снят и где мне искать правду? Как снять машину с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение