Расчет государственной пошлины для иска о уменьшении алиментов на второго ребенка при работе мужа официально только 3 месяца.

• г. Челябинск

Муж работает только 3 месяца официально, сколько он должен заплатить гос пошлину в суд на уменьшение размера алиментов на второго ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Евгения Евгеньевна,Размер государственной пошлины по делам об уменьшении, изменении размера алиментов рассчитывается следующим образом.

В соответствии с требованиями пп. 2 п. 1 ст. 333.20 НК РФ для определения цены иска отсылает к правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

В соответствии с требованиями ч. 6 ст. 91 ГПК РФ цена иска по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год.

Положениями пп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ установлены ставки государственной пошлины по искам имущественного характера в зависимости от цены иска.

Размер государственной пошлины, подлежащей взысканию с ответчика, исходя из приведенных положений законодательства не зависит от заработной платы ответчика и от минимального размера оплаты труда.

Таким образом, размер государственной пошлины по данным категориям дел определятся в зависимости от цены иска, которая которую составляет сумма, на которую уменьшается выплата алиментов, но не более совокупной суммы платежей за 1 год.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подавать заявление на уменьшение размера выплаты алиментов. На ребенка от первого брака плачу 25% и на второго ребенка 1/6 от второго брака. Сколько мне оплатить гос. пошлину?

Муж подал иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6,так как еще 2-е детей. Оплатили гос. пошлину в размере 200 р. но судья вынес определение о приостановке дела, так как гос. пошлина уплачена не в нужном размере. Ссылка идет на ст 91 ГПК,131,132 ГПК. Помогите, пойжалусто в определении размера пошлины. Муж за прошедший год работал на нескольких работах, а когда не работал пристав высчитывал по средней зарплате по России. На этой работе всего 3-и месяца работает. Как в такой ситуации считать?

Зарплата у меня 20000 в месяц, алименты 5 000. И сколько мне надо будет заплатить гос. пошлину?

Муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов до 1/6, нам предоставили срок для исправления недостатков:-что делать если нет справки о з/п, т. к. муж ИП на вмененке и есть только декларация на 6000, сколько мы должны заплатить гос. пошлину?

- как нужно заверить налоговую декларацию чтобы суд ее принял?

- судебный приказ на совместного ребенка я у приставов забрала и каждый месяц пишу мужу расписки о том что я получаю алименты, как доказать это теперь суду и это является основанием для снижения размера алиментов?

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я подала на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Мой иск суд удовлетворил. Иск на уменьшение алиментов муж еще не подавал, т.к. решение суда вступит в силу только через месяц и только тогда он сможет подать иск. Скажите, пока суд не примет решение об уменьшении алиментов, какой размер алиментов будет идти на его первого ребенка,1/4 или 1/6?И может ли суд по каким-либо причинам отклонить иск об уменьшении размера алиментов. В данный момент я нигде не работаю и также нахожусь на иждивении мужа. Заранее благодарю.

Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6 на нашего общего ребенка. Он находится в официальном браке с другой женщиной и у него появился второй ребенок. Разве это может быть основанием для уменьшения? Ведь они женаты. Работают официально оба. Зарабатывают хорошо. А я являюсь матерью одиночкой, имея второго ребенка которому 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать иск на уменьшение алиментов, т.к. родился второй ребенок. Подскажите, какой размер гос. пошлины я должен заплатить, если моя зарплата составляет 7000 р в месяц? Заранее спасибо.

Алименты только начали удерживать.

Первому ребенку 25%+долг с момента подачи заявления 20%.

Второму ребенку 25%.

В общем 70%.

Какой будет цена иска 50%-33% или 70%-33% с месяца удержания алиментов?

Подано исковое заявление об уменьшении размера алиментов с 50% 33%, приложены справки о зарплате за год и о размере удержанных алиментов, квитанции об оплате. Пришло определение суда в котором требуют документ, подтверждающий оплату гос. пошлины. Это расчет размера пошлины?

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение