Бывший муж хочет уменьшить алименты на общего ребенка из-за появления второго ребенка в другом браке - есть ли основания?

• г. Новосибирск

Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6 на нашего общего ребенка. Он находится в официальном браке с другой женщиной и у него появился второй ребенок. Разве это может быть основанием для уменьшения? Ведь они женаты. Работают официально оба. Зарабатывают хорошо. А я являюсь матерью одиночкой, имея второго ребенка которому 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это может быть основанием- но суд в любом случае будет учитывать положение вашего ребнка и его интересы.