Приватизировали чужую часть дороги на дачном участке - что делать?

• г. Выборг

Дачный участок перешел к нам от бабушки. У нее участок с 1978 года. У нас через соседний участок проходила дорога, по которой осуществлялся подход и подъезд к соседним участкам с основной дороги. На плане дорога прописана. Когда они решили приватизировать, подписали план с дорогой, а по факту получилось, что они каким то образом приватизировали ту часть дороги, которая проходила через их участок, теперь они требуют, чтобы мы отдали от своего участка 3 метра, для того, чтобы соседи через нас теперь ходили. Что можно с этим сделать? Председатель, призналась, что она по ошибке разрешила приватизацию, но так как мы еще не приватизировали участок, с нас требуют отдать метры под дорогу.

Ответы на вопрос (1):

---ничего не отдавайте. пусть обращаются в суд и решают вопрос