Ошибочное межевание участка - как решить проблему и на кого подать заявление?

• г. Санкт-Петербург

Занялся межеванием участка, после сьемок вдруг выяснилось, что лицевая сторона на два метра находится на дороге. Оказывается в 2013 г делали что то с кадастром догроги, произошла ошибка и возник такой казус. На плане в администрации поселения линия заборов идет ровно и только мой и соседний участок одним краем выпирают на дорогу. Ошибку геодезиста признают, но только сделать что то можно только через суд. Как быть, на кого подавать заявление? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ответчиком ставьте администрацию, в ведении которой находится земля. Кадастровую палату приглашайте в качестве третьего лица.

ЗК РФ, Статья 64. Рассмотрение земельных споров

1. Земельные споры рассматриваются в судебном "порядке".

2. До принятия дела к производству судом земельный спор может быть передан сторонами на разрешение в третейский суд.

Не факт что администрация ответчик. Нужно выяснить почему произошла ошибка. Она могла произойти в результате неправильного учета в росреестре. Кто что делал с кадастром. От документов и зависит кто будет ответчиком.