Нет подъезда к нашему дому в СНТ - как решить проблему и законно ли требование правления купить гравий?

• г. Санкт-Петербург

Наш дом находится в СНТ, он последний по улице. Дорога заканчивается перед соседним участком, к нашему дому не подъехать и не подойти. Ходим через соседний участок. Мы отказывались платить за дорогу, которой нет чтобы обратить внимание на нашу проблему. Правление все эти годы отказывалось проводить дорогу, а оплату требовало. Что нам нужно предпринять чтобы нам провели дорогу? На заявление о проведении дороги правление требует купить гравий на свои деньги. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Поставьте вопрос о проведении дороги к вашему участку на ежегодном общем собрании. Отказ можно обжаловать в судебном порядке на основании ст. 304 ГК.