Вопрос о возможности индексации алиментов и место обращения за информацией

• г. Астрахань

В сентябре 2007 года решением мирового судьи на ребёнка были установлены алименты в твёрдой денежной сумме в размере 2000 рублей. Там же было указано что это равно 20 МРОТ. Возможна ли индексация и куда обращаться? В решении ничего о возможной индексации не сказано. Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.117 СК РФ вы вправе обратиться к судебным-приставам с заявлением об индексации суммы алиментов.