Какой срок признают недействительным утерянный паспорт? Какие действия нужно предпринять в ГИБДД для признания недействительным водительского удостоверения?

• г. Находка

23 сентября был утерян паспорт и водительское удостоверение, в этот же день написал заявление в полицию, получил на руки талон уведомление о принятии заявления. Документы на новый паспорт в УФМС сдал 25 числа. Через какой срок утерянный паспорт признают недействительным? Какие действия в ГИБДД я должен предпринять чтобы водительское удостоверение признали недействительным? Заранее спасибо!

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать в ГИБДД заявление об утере в/прав