Сколько действует заявление в полиции?

• г. Санкт-Петербург

Подал заявление в полицию, дали талон уведомление о принятии заявление. Прошло 3 дня, никто мне не звонит. Каков срок действия заявления?

Ответы на вопрос (8):

Заявление о преступлении рассматривается, по общему правилу, в 3 дневный срок. Но этот срок может быть продлен до 10 и даже до 30 дней, в случае необходимости проведения дополнительных действий в рамках доследственной проверки.

Раньше, чем через 10 рабочих дней вам и не обязаны отвечать, подождите, если будет отказ-жалуйтесь в прокуратуру.

Я вам посоветую как-обратитесь к адвокату. Сейчас уже нужно дождаться результата. А вот жалобу, в случае отказа, пусть лучше напишет специалист. Могу помочь. Обращайтесь.

Какая доследственная проверка, если в заявлении указана оющая суть, а запись разговоров и телефон нарушителя я в заявлениине писал?

Вы так возмущаетесь, как-будто в первом вопросе отразили эту информацию. Если так-идите и требуйте постановление о возбуждении или отказе в возбуждении дела. Не совсем понятно, на что вы понадеялись, если написали в заявлении общую информацию, а реальные доказательства не приложили.

Да я думаю, потому как меня принимали в полиции, полиция спустит это дело на тормоза. Но всен же участковый или следоватьель должен меня вызвать для получении дополнительной информации по заявлению об угрозе физической расправы. Я вообще думаю написать заявление в прокуратуру, думаю там будет результат. Что скажете?

Прокуратура не рассматривает заявления о преступлении, это не в их компетенции. Они передадут ваше заявление обратно в полицию по подведомственности. Однако, если в возбуждении дела будет отказано, вы вправе обжаловать постановление об отказе в прокуратуру и суд в порядке ст. 123-125 УПК РФ.

Я так понял, ничего не будет, потомучто я плохо составил заявление. Получается, что если я юридически не подкован, и изложил все в простой форме, то иди... Как это заявление вообще правильно писать?