Как я нашла свой утерянный паспорт - опыт и советы.

• г. Краснодар

Утерянный паспорт нашелся. Но я написала заявление в полицию и составили протокол и выдали уведомление. А также в уфмс я получила временное удостоверение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

найденный паспорт подлежит сдаче в подразделение по вопросам миграции (где Вам выдали временное удостоверение). После этого производство по делу об утрате паспорта прекращается, а Вам выдается новый паспорт (п.139.5 Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ №851 от 13.11.2017 г)