Продажа двухкомнатной квартиры с долей несовершеннолетнего - разрешение опеки на продажу при выделении доли в доме?

• г. Саратов

Продаю двухкомнатную квартиру. Стоимостью 2 млн 600 тыс рублей. Несовершеннолетний имеет в ней 1/3 доли. Преобретаем дом со всеми улобствами. Стоимостью 1800 млн руб. Если выделю ему в доме 1/2 даст ли опека разрешение на продажу.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в опеку предварительно. Обычна разрешение дается, при наделении несовершеннолетнего долей не меньшей площади.