Вопросы оформления детского пособия - требование объяснительной по отсутствию работы и значимость работы отца

• г. Инза

Нам отказывают в оформлении детского пособия. Требую объяснительную почему я не работаю в течении двух лет. Законно ли это? И какое имеет значение для пособия, работает отец или нет?

Ответы на вопрос (1):

Все правомерно, т.к. выплата осуществляется людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, а если трудоспособный отец не работает (официально), соответственно, и тяжелой ситуации нет