Как отказаться от судебной экспертизы после изъятия автомобиля банком - подробная инструкция

• г. Самара

Банк подал в суд за не уплату кредита, самостоятельно сделал оценку автомобиля, мы с этой оценкой не согласились и просили суд назначить независимую повторную экспертизу пока мы ждали назначения экспертизы суд вынес решение забрать у нас машину на хранение в банк, мы машину отдали и заявленная экспертиза нам теперь неактуальна, как нам отказаться от экспертизы суда? Если возможно подробно с образцами. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в суд - от ранее заявленного ходатайства о проведении независимой экспертизы - отказывается . Только если экспертиза уже проведена - вам все равно придется ее оплачивать

Спросить
Пожаловаться

По моей вине произошло ДТП. Потерпевшая сторона провела экспертизы по оценке материального ущерба, не пригласив меня на осмотр автомобиля. На судебном заседании я просила назначить независимую судебную экспертизу. Несмотря на согласие истца, суд отказал в удовлетворении просьбы и вынес решение, основываясь на результаты проведенной экспертизы.

Сейчас собираюсь самостоятельно провести экспертизу. Можно ли будет обжаловать решение суда, имея результаты второй экспертизы?

Мою квартиру затопили... сделал независимую экспертизу... в суде ответчик "залив" не отрицает... НО настаивает что оценку ущерба специально завысили. Нюанс в том что прошло уже пол года - и я сделал новый ремонт... Вопрос могут ли назначить повторную экспертизу по фотографиям моей экспертизы... То есть экспертиза ущерба по фотографиям экспертизы ущерба.? Насколько это законно и правильно? Могу ли возразить результату такой (второй) экспертизы?

?

Сломался холодильник магазин отказался ремонтировать я сделала независимую экспертизу. Экспертиза доказала что заводской брак. Ответчик отказался присутствовать на этой экспертизе. Суд назначил ему делать повторную экспертизу. Имею ли я права произвести повторную экспертизу дома?

Остался недоволен выплатой СК. Сделал независимую экспертизу и обратился в суд. Ответчик подал ходатайство о назначении судебной экспертизы, компанию почему то выбирал он. Экспертизу сделали и она значительно отличается от моей. В судебной экспертизе нашел ряд ошибок, а именно: ошибочно указана дата ДТП, ошибочно указан год авто, ошибочно указан номер кузова. При составлении судебной экспертизы использовался только материал ответчика, мою экспертизу не рассматривали. Возможно ли обжаловать данную экспертизу и назначить повторную с моим выбором компании? Если да, то как будет выглядеть просительная часть заявления? Заранее благодарен!

Был коммисован со службы по решению ввк, подавал в суд, просил о судебной медицинской экспертизе, суд назначил экспертизу за мой счет, но право выбора экспертного бюро не дал, отказал мне. Меня на экспертизу не вызывали, экспертиза вынесла решение без моего участия. Законно ли решение экспертизы, если меня на экспертизу не вызывали?

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Являемся ответчиками в суде, истцом была проведена экспертиза, на эту экспертизу нас не пустили (вернее даже выгнали), эксперт написал заключение, которое не удовлетворило даже судью, мы ходатойствоволи о повторной экспертизе, суд вынес определение о проведении повторной экспертизы. Мы предложили экспертную организацию суду, но вчера позвонил эксперт из той организации в которой была проведена предыдущая экспертиза и назначил нам дату экспертизы. Получается, что суд назначил повторную экспертизу в той же организации, у нас в городе полно других экспертов. Что нам делать? Мы не доверяем этому эксперту, он обманул первый раз, явно не является компетентным в нашем вопросе. Разве суд может назначать повторную экспертизу тому же эксперту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была проведена экспертиза (по расписке), суд вынес Решение по этой экспертизе, взыскал судебные расходы по оплате экспертизы, оно вступило в силу, однако, Ответчик понимая тот факт, что не получал деньги, сделал рецензию на эту экспертизу - оказалось эксперт не компетентен, сделал экспертизу копии расписки - заключение в его пользу. Подскажите, как опровергнуть ранее сделанную экспертизу и как я могу вернуть деньги за эту экспертизу?

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

Был заключен предварительный договор купли-продажи. Вторая сторона отказывается от подписи, и настояла на экспертизе. Она нам не понравилась. Мы заказали лицензию на нее, т.к. подлеников у нас не было, где были указаны все нарушения первой экспертизы. На основании этого, мы просили суд назначить повторную экспертизу. Судья отказала и признала договор не недействительным. Какие можно произвести действия, что бы обл. суд отменил решение райнного суда и вынес свое решение-отменить решение, назначить повторную экспертизу, направить на новое рассмотрение.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение