Моя дочь вышла за муж за курсанта - мошенничество или несостоятельность?

• г. Екатеринбург

Моя дочь вышла за муж за курсанта во время учебы они проживали в моей квартире не платили было удобно зять вошел ко мне в довериии я взяла на свою зарплатную карточку деньги на машину машину он купил документы оформил на себя и год платил взносы. По распределению зять попадает в другой город и проживя там с моей дочерью 2 недели говорит что разлюбьил и хочет развестиь. На мою просьбу дать нотариальную расписку что он будет выплачивать кредит ещё 4 года он оказывается. Брать кредит на себя и перекрыть мой кредит он тоже отказывается. Можно ли считать его действия мошенничеством и писать исковое заявление в суд спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявление в суд писать не о чем. По факту мошенничества можно обратиться в полицию, но факт мошенничества необходимо будет доказать. Обратитесь к юристу на очную консультацию, там уже станет ясно, какие у дела перспективы.