Должны ли мы платить ЖЭУ за промывку системы отопления в нашей квартире?

• г. Магнитогорск

Должны ли мы платить ЖЭУ за промывку системы отопления в нашей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Да, это услуга платная, поскольку бесплатных услуг ЖКХ нет в принципе. Только разница в том, что данная услуга входит в перечень услуг, которые должна оказывать Ваша управляющая организация по договору с ней. И, по идее, ежемесячная плата "за содержание и ремонт жилья" и есть та самая плата в том числе за "промывку системы отопления". Так что дополнительно Вы ее оплачивать никак не должны.