Необходимость промывки отопительной системы для юридического лица - обязательна ли при новом здании и реконструкции

• г. Нальчик

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязано ли юридическое лицо (собственник здания) осуществлять промывку отопительной системы? Здание реконструировано 3 года назад, отопительная система новая, в промывке не нуждается.

Ответы на вопрос (1):

Статья 210. Бремя содержания имущества

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 210 ГК РФ

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

обязан нести расходы по содержанию то есть поддерживать в состоянии пригодном к эксплуатации. Если объективно пока промывку нет необходимости делать то зачем ее делать.