Какие последствия могут возникнуть, если я сняла деньги по доверенности у своего умершего дяди, не имеющего наследников? Возможны ли судебные претензии со стороны другого родного брата?

• г. Вольск

Скажите что мне грозит, в данном случае? Я сняла по доверенности деньги в размере 600000 руб. после смерти доверителя он мой родной дядя, родной брат моей матери. Жены и детей у него нет, но есть еще один родной брат, который может подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

доказывайте что в момент снятия денег вы не знали о смерти доверителя

согласно 189 Гражданского Кодекса НЕ с момента смерти доверителя (вашего отца), а с момента, когда лицо (вы), которому выдана доверенность, узнало или должно было узнать о её прекращении.