Вхожу ли я в категорию наследников по праву представления после смерти тети, если она не моя кровная родственница?

• г. Пенза

Мой папа и его родной брат (мой дядя) умерли. Жена дяди жива, детей у них нет. Вхожу ли я в категорию наследников по праву представления после смерти тети? Ведь она мне тетя не кровная.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не входите. Все наследники по праву представления указаны в ст.1146 ГК РФ.