Без моего согласия - банк навязывает кредит и взимает комиссию - правомерные действия?

• г. Старый Оскол

Скажите пожалуйста имеет ли банк право без моего согласия, без моей подписи, навязывать мне кредит, снимать камиссию, за которую мне теперь надо будет платить... Была давно карта Приват банка, з/платная, потом ушла и за карту забыла, пришла смс о том, что банк одобрил мне кредит и денежные средства поступили на карту. С моей стороны не было заявок на кредит. Скажите правомерны ли действия банка? И можно ли их как то наказать? Сейчас это БинБанк, они поменяли название.

Ответы на вопрос (1):

Если с БИН банком Вы отношений не имели,то необходимо к ним зайти и разобраться со своей зарплатной картой, а именно выяснить на каких основаниях Бин банк шлет Вам смс, второе потребовать уведомление о правоприемстве прав на ведение Вашей карты, и потребовать условия и правила по Вашей карте. Только после этого двигаться дальше.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право банк производить денежные операции по моей карте без моего согласия? С моей карты, на которую переводится пенсия, банк начал снимать денежные средства в счёт погашения кредита по карте credit momentum.

У меня кредитная карта приват банка Теперь банк стал БинБанк карты остались прежние, только погашать кредит можно, а снимать с кредитки нельзя-карты банк блокировал, когда начались проблемы с приват банкомСлышала, что с 1 июля будет банкротство физлиц Могу я объявить себя банкротом, какая процедура и выгодно ли будет мне это Долг 70000 Когда брала карту на руки договор не давали, когда просила карту указывала сумму 40000, банк сам одобрил 90000

На мое имя была открыта карта сбербанка РФ,сотрудником банка и она же ей воспользовалась на карту денежные средства не стали поступать. Теперь банк требует с меня деньги, я даже не знала о этой карте пока банк не стал слать смс, согласие на карту не давала подписи не ставила.

Работал на предприятии была зарплатная карта Альфа банка, взял денежный кредит в Альфа банке сумма кредита снималась автоматом, попал под сокращение временно не платил начались проблеммы с банком, сейчас есть возможность вернутся на то же предприятие, зарплатная карта будет Альфа банка только счет другой, имеет ли право банк снимать денежные средства с карты или блокировать ее?

У меня имеется кредитная карта в банке. Я регулярно вношу платежи по кредитной карте через кассу банка.

Сегодня я положил денежные средства и они автоматически списались, как пояснил банк - по запросу судебных приставов.

Правомерны ли действия банка по списанию денежных средств с кредитной карты и что можно сделать в этой ситуации?

Судебные приставы наложили арест на банковскую карту. Банк при нулевом балансе карты неизвестно из каких средств списывает денежные средства с моей карты и перечисляет их приставу, тем самым у меня возникает задолженность перед банком, которую теперь банк удержал при поступлениях денежных средств на эту карту. В ответе на мою претензию банк ответил, что действовал в рамках исполнительного производства. Согласна, если бы на карте были средства. Но их там не было. И у банка я не занимала! Как мне действовать? Ведь, я у банка не занимала, не брала никаких кредитов, овердравфтов и даже заявок не заполняла никаких.

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право банк без всякого моего уведомления снимать деньги с моей зарплатной карты и гасить кредитную карту которую обналичили мошенники? СМС пришла с № 900 и я разговарила в полной уверенности, что это работник банка.

Пришло смс, что предприятие перечислило аванс на зарплатную карту. Спустя какое-то время пришло второе смс с банка, банк самостоятельно снял весь аванс в счет погашения кредита, в праве ли так поступать банк. Без моего согласия снимать полностью с карты мои деньги и оставлять меня без средств к существованию. Тем более я еще выплачиваю в два других банка кредиты. Теперь у меня не будет такой возможности не только платить кредиты, но и даже купить себе хлеба, а еще и за квартиру платить, как мне быть, могу ли я банк привлечь за незаконное снятие денег с моей зарплатной карты? Моей.

В 2008 году брала кредит в банке ВТБ, исправно платила, потом забеременела родила ребенка и возможности платить не было, пошла просрочка. Сейчас работаю, получаю заработную плату на карту банка Транскредит, вчера списали все денежные средства с зарплатной карты. Имеет ли право банк без без решения суда списывать самостоятельно все денежные средства. И оставлять без средств к существованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение