Без моего согласия - банк навязывает кредит и взимает комиссию - правомерные действия?

• г. Старый Оскол

Скажите пожалуйста имеет ли банк право без моего согласия, без моей подписи, навязывать мне кредит, снимать камиссию, за которую мне теперь надо будет платить... Была давно карта Приват банка, з/платная, потом ушла и за карту забыла, пришла смс о том, что банк одобрил мне кредит и денежные средства поступили на карту. С моей стороны не было заявок на кредит. Скажите правомерны ли действия банка? И можно ли их как то наказать? Сейчас это БинБанк, они поменяли название.

Ответы на вопрос (1):

Если с БИН банком Вы отношений не имели,то необходимо к ним зайти и разобраться со своей зарплатной картой, а именно выяснить на каких основаниях Бин банк шлет Вам смс, второе потребовать уведомление о правоприемстве прав на ведение Вашей карты, и потребовать условия и правила по Вашей карте. Только после этого двигаться дальше.