Как узнать норму проживания на человека в социальном найме при наличии лишнего квадратного метра в квартире?

• г. Москва

Хотела узнать как можно встать на очередь мне говорят что у меня 1 кв.м лишний в квартире 53 кв.м прописано 5 человек, мама папа которые в разводе, сестра 30 лет не замужем и я в разводе с ребенком 6 лет, как узнать какая норма на человека, квартира не приватизирована она по социальному найму.

Ответы на вопрос (3):

Да, обязательным условие для постановки на очередь по Москве должно быть наличие общей жилой площади менее 10 кв. м на человека.

Хотела уточнить а если ребенка признают инвалидом то это как то поможет встать на очередь.

Нет, про 10 кв. м это обязательное условие для всех, даже инвалидов ВОВ.