Как правильно оформить квартиру для ее передачи двум прописанным лицам, без права доступа свекра?

• г. Москва

Вот такой вопрос:

Квартира 2-ух комнатная. Прописано 4 человека. Мама, папа, сестра и я.

Квартира приватизирована на маму (т.е. собственник 1 человек).

Сестра замужем, 1 ребенок. Ребенок прописан у мужа.

И вот сам вопрос, как оформить квартиру (Договор ренты, дарственная, завещание и т.д.) чтобы в будущем квартира была по 1/2 доли на меня и сестру, но ее муж не имел на нее прав.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Завещание-вещь ненадежная, может быть переписано в любое время, с ним также возможны махинации. Лучше всего-прямо сейчас-договор дарения квартиры на 2 дочерей. С правом пожизненного проживания. Могу помочь составить, есть большой опыт.