Имею ли я право получить копии документов и акта служебного расследования по делу о неправильном лечении моей умершей матери?

• г. Братск

В июле у меня умерла мама в медицинском учреждении из-за неправильно поставленного диагноза и как следствие неправильного лечения. По моему заявлению было проведено служебное расследование в отношении лечащего врача. Имею ли я право получить копии документов, приобщенных к акту служебного расследования и копию самого акта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да вы имеете право получить копии документов.

Спасибо, но хотелось бы получить более подробный ответ со ссылкой на законодательство

Здравствуйте! вам по результатам проверки обязаны направить мотивированный ответ с установлением либо отсутствием вины, копии материалов вам не предоставят, их можно получить только по судебному запросу. Удачи!