Вопрос о переходе наследства и возможности обжалования кредита для избежания его погашения

• г. Мурманск

У меня умер папа, и у него был оформлен кредит в сбербанке и ещё есть вклад тоже в сбербанке. Когда я обратилась в сбербанк, мне сказали, что нужно вступить в наследство, но кроме вклада наследство больше нет, если я вступлю в наследство и кредит тоже переход на меня, но вклад меньше кредит, мне посоветовали вступить в наследство и потом обжаловать в суде кредит чтобы не платить, и тогда можно будет получить вклад и не гасит кредит, это вообще реально?

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужно принимать наследство умершего, в этом случае вам ничего не придётся платить. Тем более, вы сами пишете, что никакого имущества нет. Требования банка можете игнорировать.

мне посоветовали вступить в наследство и потом обжаловать в суде кредит чтобы не платить,

Кто Вам такую глупость посоветовал? Никак Вы не сможете обжаловать кредит. Если вступите в наследство, Суд взыщет с Вас этот кредит, если добровольно не оплатите.. А вклад даже получить не успеете... В зачет кредита сразу пойдет..